欢迎光临!
您当前位置:网站首页 >> 民盟概况 >> 历届盟市委会 >> 中国民主同盟三明市委员会历届组成人员

中国民主同盟三明市委员会历届组成人员

2010-10-27 11:11:06 来源:三明民盟 浏览:9002

    1983年成立中国民主同盟三明市筹委会,章振乾(民盟福建省委副主委)兼任主任,叶延庠(省农学院副教授)任副主任。
△中国民主同盟三明市第一届委员会(1984年12月24日成立)
顾 问:连升平
主 委:叶元赞
副主委:陈天铎、彭仲庆、周炳光(87年10月26日增补)
委 员:(按姓氏笔划为序)
叶元赞、陈一雪、陈天铎、林可清、杨佩珠、周炳光、奚林周、黄炎辉、彭仲庆、刘振伟(86年10月26日增补)、陈宣权(86年10月26日增补)

△中国民主同盟三明市第二届委员会(1991年12月15日成立)
名誉主委:叶元赞
顾 问:连升平
主 委:王春水
副主委:周炳光、秦文琴、刘振伟、柳忠武(1995年6月28日增补)
委 员:(按姓氏笔划为序)
王汉祥、王春水、叶彼德、刘振伟、陈一雪、陈宣权、陈贻铮、何景铨、范方、周炳光、柳忠武、秦文琴、王光国(1995年6月28日增补)
秘书长:何景铨(1995年6月28日增补)

△中国民主同盟三明市第三届委员会(1996年12月24成立)
名誉主委:叶元赞、王春水
顾 问:连升平
主 委:柳忠武
副主委:周炳光、刘振伟、冯华明、邹明泉、邓天杰、何景铨(1999年10月26日增补)、柯白杨(2000年11月18日增补)
委 员:(按姓氏笔划为序)
邓天杰、王光国、冯华明、叶彼德、刘振伟、朱克文、何景铨、宋经文、李钢、邹明泉、范明、周炳光、柳忠武、柯白杨、郭美英
秘书长:何景铨(兼)

△中国民主同盟三明市第四届委员会(2001年12月30日成立)
名誉主委:叶元赞、王春水
顾 问:连升平、周炳光、刘振伟、邹明泉
主 委:柳忠武
副主委:冯华明、邓天杰、何景铨、柯白杨、郭美英、曾明生
常务委员:柳忠武、冯华明、邓天杰、何景铨、柯白杨、郭美英、曾明生、洪南福、范明、包仕武、蒋秋阳、陈盛荣(2005年11月15日增补)
委 员:(按姓氏笔划为序)
邓天杰、王光国、王菊花、包仕武、冯华明、朱克文、何景铨、杨琦、邱宁江、范明、柳忠武、洪南福、洪书香、柯白杨、郭美英、高雯、黄新周、蒋秋阳、曾明生、赖钢、汪长禄(2004年1月9日增补)、曾金全(2004年1月9日增补)、陈盛荣(2005年10月17日增补)、赵水芝(2005年10月17日增补)
秘书长:何景铨(兼)、陈盛荣(2005年11月15日增补)

△中国民主同盟三明市第五届委员会(2006年12月23日成立)
名誉主委:王春水
顾 问:连升平、周炳光、刘振伟、邹明泉
主 委:柳忠武、曾明生(2009年12月27日增补)
副主委:冯华明、柯白杨、曾明生(盟市委五届七次全委会前)、洪书香、邱宁江、许丽华(2011年7月16日增补)
常务委员:柳忠武、冯华明、柯白杨、曾明生、洪书香、邱宁江、陈盛荣、范明、蒋秋阳、赵水芝、汪长禄、许丽华(2011年7月16日增补)
委 员:(按姓氏笔划为序)
王光国、王菊花、冯华明、朱克文、刘菊春、李琼、吴昌、邱宁江、汪长禄、陈盛荣、林冰、范明、郑健、柯白杨、柳忠武、赵水芝、洪书香、高雯、黄新周、蒋秋阳、曾明生、赖钢、陈诒团(2008年8月2日增补)、许宗得(2009年7月18日增补)、厉艺(2009年7月18日增补)、许丽华(2011年7月16日增补) 
秘书长:陈盛荣(兼)

△中国民主同盟三明市第六届委员会(2011年10月28日成立)
主任委员:曾明生
副主任委员:洪书香(女) 、邱宁江、许丽华(女)、范明、汪长禄、许宗得
常务委员(按姓氏笔画为序):
  许丽华(女)、许宗得、邱宁江、苏志忠、汪长禄、范明、罗方益、洪书香(女)、柯白杨、曾明生、蒋秋阳(女)
委员(按姓氏笔画为序):
  王菊花(女)、尤华生、厉艺(女)、李琼(女)、刘菊春(女)、刘友乾、许丽华(女)、许宗得、邱宁江、苏志忠、汪长禄、范明、林冰(女)、罗方益、郑健、洪书香(女)、柯白杨、钟秀英(女)、黄海滨(女)、曾明生、蒋秋阳(女)、童桂贤(女)、谢寿星
秘书长:许丽华(女)

△中国民主同盟三明市第七届委员会(2016年12月24日成立) 
主任委员:曾明生
副主任委员:许丽华、范明、许宗得、苏志忠、龚祖清
常务委员:(按姓氏笔划为序)
刘友乾、刘菊春、许丽华、许宗得、苏志忠、邱宁江、范明、罗方益、龚祖清、童桂贤、曾明生、谢寿星 
委员:(按姓氏笔划为序) 
王菊花(女)、王声琳(女)、尤华生、尤毅燕(女)、刘友乾、刘菊春(女)、庄 梁、许丽华(女)、许宗得、苏志忠、邱宁江、张 帆、陈俊树、林冰(女)、林 庆、范 明、罗方益、郑 健、钟秀英(女)、黄昆琨(女)、黄海滨(女)、龚祖清、童桂贤(女)、曾明生、谢寿星、管其宽
秘书长:许丽华

△中国民主同盟三明市第八届委员会(2021年12月25日成立) 
主任委员:曾明生
副主任委员:尤毅燕、苏志忠、龚祖清、郑晓英、刘友乾、陈洋锋 
常务委员:
曾明生、尤毅燕、苏志忠、龚祖清、郑晓英、刘友乾、陈洋锋、邱宁江、罗方益、童桂贤、梁俏、吴树辉、林斌 
委员: 
曾明生、尤毅燕(女)、苏志忠、龚祖清、郑晓英(女)、刘友乾、陈洋锋、邱宁江、罗方益、童桂贤(女)、梁俏、吴树辉、林斌、王声琳(女)、庄 梁、陈俊树、林 庆、黄昆琨(女)、管其宽、梁俏、吴树辉、邓绪铨、林斌、钟蕴达(女)、林金艳(女)、林锋、魏彩平(女)、张煌忠、刘静云(女)、邱思杰
秘书长:尤毅燕(女)

关于我们 - 联系我们

闽公网安备 35040202000192号